Сотрудничать с зарубежным банком становится сложнее



 

Все уже, наверно, ощутили, что работать с зарубежными банковскими учреждениями становится все труднее изо дня в день. Открытие счета – процесс сложный, но еще сложнее удержать счет открытым достаточно продолжительное время.

Претензии могут возникать как к новым клиентам, так и к старым партнёрам, и связано это с новыми, постоянно ужесточающимися правилами.

Мы живём в то время, когда клиент больше не выбирает банк, а банк выбирает клиента. И любое непонятное или незаконное действие со стороны клиента приводит к проблемам с платежами.

Но не смотря на все трудности, иностранный счет имеет ряд преимуществ:

Защиту от несанкционированного, списания денежных средств налоговой службой или по решению суда

Бо́льшую конфиденциальность банковской информации

Возможность использования международных финансовых инструментов

Страхование накоплений в валютах разных стран мира, а также в зарубежной недвижимости

Как же выбрать подходящее финансовое учреждение и страну для открытия иностранного счета и не бояться отказа или еще хуже – внезапного закрытия и заморозки?

В первую очередь необходимо составить примерную стратегию на следующие 5-10 лет, основываясь на Ваши планы на банковское обслуживание на этот период.

Определите рамки денежно-финансовой политики банковского учреждения.

Постарайтесь представить от кого и откуда будут поступать средства на ваш иностранный счет.

Если Вам затруднительно найти и проанализировать ответы на данные вопросы, то лучше обратиться к профессионалам, которые помогут подобрать зарубежный банк для осуществления Ваших планов. Напишите нам на info@ackerbell.com и мы свяжемся c Вами и проконсультируем по всем аспектам открытия зарубежного счета.